Статьи

Главная Новости

Чай молочный улун Тайвань купить

Опубликовано: 06.10.2018

видео Чай молочный улун Тайвань купить

Чай молочный улун "Най Сян Цзинь Сюань" | Milk Oolong Tea

Тайваньский молочный улун — это элитный чай, относящийся к полуферментированным сортам. Многие ценители сходятся во мнении, что именно чай с острова Тайвань является лучшим представителем всего семейства молочных улунов.



Согласно историческим данным, самые ранние упоминания о чайных плантациях на Тайвани датируются 1717 годом. Культура была завезена на остров из китайской провинции Фуцзянь — родины великолепных улунов. Сегодня чай произрастает во многих горных районах Тайвани, а основным чаепроизводящим уездом считается Наньтоу. Плантации расположились на высоте от 600 до 1700 метров над уровнем моря, а сбор урожая для создания элитного молочного улуна проводится весной и осенью. Бытует мнение, что климатические и почвенные условия высокогорных районов Тайвани как нельзя лучше подходят для возделывания чайных кустов.


Молочный Улун (оолонг) - способ заваривания чая

Многие гурманы, впервые попробовавшие тайваньский молочный улун, удивляются, как этот напиток почти прозрачного цвета может иметь столь яркий, насыщенный карамельно-сливочный привкус. Для создания этого чуда чайной культуры используются листья Цзинь Сюань (в переводе - «Золотой цветок»), которые обладают едва уловимым молочным подтоном. Чтобы подчеркнуть столь необычные свойства чайных листьев, мастера специальным образом обрабатывают кусты. Так, в процессе роста куст опрыскивают раствором кубинского сахарного тростника, а корневища обильно поливают растворимым молоком и обкладывают рисовой шелухой. Таким образом чай впитывает в себя восхитительный молочный аромат еще на стадии роста.

При дальнейшей обработке чайные листья подвергаются неполной ферментации. Это можно заметить по внешнему виду листочков, которые на концах темнее, чем в центре. Кстати, тайваньские молочные улуны — это, в большинстве своем, слабоферментированные чаи.

Качество молочного улуна легко определить по его букету. Так, настоящий улун из Тайвани не должен обладать чрезмерно сильным ароматом — в его букете должны присутствовать лишь легкие, ненавязчивые тона сливочной карамели и молочной пенки. Если заваренный чай источает настойчивый аромат сливок, то скорее всего в нем присутствуют искусственные ароматизаторы.

Тайваньский молочный улун — это не просто удивительно вкусный, но и полезный напиток. По количеству полезных веществ и антиоксидантов данный продукт намного превосходит традиционный черный чай. Дело в том, что уникальная технология обработки чайного листа позволяет сохранять в его составе витамины, минералы и полезные вещества. Улучшение работы желудка и состояния зубов, укрепление кровеносной системы и иммунитета, снижение веса, восстановление тонуса организма и омолаживающее действие — это лишь несколько удивительных способностей, которыми обладает тайваньский молочный улун.

Вкусовые качества молочного улуна из Тайвани поражают воображение и приводят в восторг самых искушенных гурманов. Светло-зеленый, маслянистый настой характеризуется отчетливыми карамельными нотами в аромате и яркими сливочными тонами во вкусе. Как говорят многие эксперты, тайваньский молочный улун — это лучший «старт» для знакомства с великой чайной культурой мира.

Купить тайваньский молочный улун мы рекомендуем в нашем интернет-магазине. Безупречное качество и свежесть чайной продукции, а также глубокие познания в области чайного искусства — главные принципы нашей работы!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss