Статьи

Главная Новости

«Металлическая» керамическая плитка для кухни

Опубликовано: 06.10.2018

видео «Металлическая» керамическая плитка для кухни

СУПЕР столешница своими руками! Андрей Ласкович

Современные дизайнерские решения позволяют воплотить в жизнь практически любые задумки и самые невероятные фантазии. В основе декорирования помещения кухни лежит их специфичность.



Характерные особенности данного пространства добавляют сложности, но одновременно и могут стать невероятно интересными для создания действительно стильного места, уникального в своем роде. К необычным моментам стоит отнести то обстоятельство, что это не только эстетические приоритеты владельца, но и та функциональная нагрузка, которую кухня несет на себя. Кроме того, нельзя забывать о том, что в конечном результате это место должно быть самым уютным и комфортным во всем доме.


Виды мозаики. Стеклянная, керамическая, каменная, металлическая мозаика.

Всегда, если дело касается собственного жилья и приобретения в него любой вещи, человек оказывается весьма требователен и щепетилен в данном вопросе. Он всегда ищет что-то конкретное, например, желает купить матрас г Кривой рог или купить натяжной потолок из именно французского полотна, хочет столешницу именно из итальянского мрамора или «металлическую» керамическую плитку в кухню. Вот о последнем запросе «нашего потребителя» мы далее и поговорим.


Плитка под металл для кухни

Металлическая плитка на кухне

По этой причине именно оформление кухонного интерьера требует максимально тщательного, продуманного буквально до мелочей подхода, который заключается не столько в том, чтобы сформировать эксклюзивность концепции всего пространства, а в том, чтобы выбрать самые качественные и долговечные материалы, в том числе плитки на пол, стены и потолок.

Не стоит при этом забывать такого важного обстоятельства, что плитка для кухни должна в полной мере соответствовать всей специфике помещения и обладать такими свойства, как:

элитарность и креативность; безупречность всех эксплуатационных характеристик.

Именно такими показателями обладают изделия из керамики, которые имитируют поверхность металла.

Характеристики металлической керамики

Такая плитка в интерьере кухни полностью развенчивают принятые мифы о холодности металла и его способности сделать помещение неуютным и отстраненным. В достойном оформлении такой материал способен наполнить кухонное пространство настоящей концептуальностью.

Нельзя не отметить того обстоятельства, что имитирующая металл плитка наиболее гармонично будет смотреться в квартирах, оформиленных в стиле хай-тек и минимализм. Хотя нельзя не отметить, что такая несколько необычная поверхность может прекрасно вписаться и  в традиционные, невероятно элегантные классические стили.

Только представьте себе яркое, блестящее металлическое пятно среди изысканности интерьера в стиле рококо, прованса или винтажа. Особенно стильно это будет смотреться, если поверхность искусственно состарена и на металле созданы пятна ржавчины и характерные потертости.

Такая плитка станет идеальной и невероятно оригинальной при  декорировании помещения.

Настоящий металл будет не практичен для использования в пространстве кухни, поскольку даже самые мелкие капли масла, воды, жира и следы пальцев будут на нем видны.

А вот если рассматривать в качестве альтернативы керамическую плитку, которая стилизирована под такие благородные металлы, как бронза, медь, латунь и т.д., то первое, о чем стоит сказать — они абсолютно неприхотливы в уходе.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss