Статьи

Главная Новости

Как укладывать керамогранит?

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как укладывать керамогранит?

Укладка КЕРАМОГРАНИТА своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

От того, на каком профессионально уровне был уложен мастерами керамогранит, непосредственно зависит срок и уровень его дальнейшего эксплуатационного периода. Требования, которые предъявляются к укладке данного материла, определяются исходя из его последующего функционала. Это может быть внутренняя или внешняя отделка, вертикально или горизонтально расположенная. Кроме того принято учитывать при последующем использовании возможные температурные колебания и воздействие окружающей среды. В любом случае особого внимания заслуживают следующие моменты:


Укладка керамогранита на пол, мой опыт.

1.            керамический гранит подвержен укладке лишь на ровную поверхность, и любой материал данной группы не нуждается перед работой в замачивании.

2.            При производстве укладки принято использовать специализированный клей, для керамогранитных работ. Это клеевая сухая смесь, которая основана на цементе и содержит некоторое количество синтетических смол и химических компонентов. Эти вещества придают клею после замешивания с водой эластичность и высокие показатели адгезии.


Идеальная укладка керамогранита - Italon

3.              Клей желательно наносить посредством специального шпателя. Затем слой необходимо обработать зубчатым шпателем, чтобы обеспечивался прямой оптимальный контакт с обратной стороны плиты керамогранита.

4.            Стоит придерживаться при укладке заданного направления, тем более, если плитка имеет сонаправленный рисунок. Можно опираться на стрелку, которая нанесена с обратной стороны изделия, ориентируясь на нее.

5.            Швы заполняются специально окрашенными затирками, которые обладают низкой зернистостью.

Квалифицированно и качественно проведенные укладочные работы позволят предопределить успешную и долговременную эксплуатацию покрытия. Весь спектр работ мобильно и грамотно может быть исполнен профессиональными мастерами.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss