Статьи

Главная Новости

55. Семинар Огулова А.Т. Массаж Староверов.

Опубликовано: 06.10.2018

Продолжение — 55 часть

… Но, по крайней мере, если оно продержится 3 – 4 часа, это уже здорово. Обратите внимание. Вот предположим, когда собака  ищет блох она их выплевывает? Съедает. Когда обезьяна садится на плечи к другой обезьяне, начинает искать у нее в голове блох и тут же ест их. Оказывается, интересная особенность, вшивость появляется только тогда, когда есть проблема печени. И вот здесь, одна маленькая особенность того, что появляется на нас и на животных.  Оказывается, эти насекомые появляются тогда, когда в организме возникает дефицит хитина. И поэтому, если взять страны юго-востока, посмотрите, они там и креветок кушают и ту же саранчу, тараканов едят. Для чего это? Хитин. И при работе с печенью можно использовать хитино-содержащие препараты.  Из каких продуктов можно получить такой хитин?

Креветки. Только брать не королевские, жесткие, которые невозможно разжевать, а брать мелкие. И вот этот хитин легко усваивается нашим организмом и улучшает функцию печени. Обратите внимание, в сельском хозяйстве,  если хозяин не выпускает корову на поляну, где она кушает травку вместе с букашками, пчелками, а кормит одним сеном, то корова заболевает патологией печени. И в наш рацион тоже должны входить продукты, которые содержат хитин.

Цыганский рецепт помните, у Куренного можно прочитать, когда гепатит, или желтуху лечили вшами? Две, три вши надо проглотить, закатав их в хлебный мякиш. Пчелу тоже. Многие пчеловоды съедают несколько пчел, но иногда на пчелах есть своя тля или клещ, поэтому нужно быть осторожным и внимательным к этому. Отварить. Но смысл в том, что нужен хитин. При различных гепатитах, когда вам придется работать, то конечно самое простое это использовать креветок, продукты моря.

Рыбу если готовить, то так, чтобы чешуя шла в пищу. Можно сушить ее и молоть, так же и креветок и использовать при патологии печени. Так же есть растительный хитин, который находится в грибах. И можно заметить такое свойство, что если патология печени у человека присутствует, то все мухи, комары, тараканы на нем сидят. У нас был такой момент, когда я еще только начал заниматься висцеральной терапией профессионально, и я тогда получил огромную сумму денег, работая  с футбольной командой. Если я на станции переливания крови получал 140 рублей, то там мне платили в месяц 1400 рублей, и я получил возможность повезти всю свою семью на отдых, на море. И тещу тоже. И что интересно, у нее как раз была проблема печеночного характера, и вот где бы мы ее не положили, ее везде кусали. Она все время просыпалась искусанная.

А мой приятель имел подобную проблему. И вот чтобы его клопы не кусали, он ложился посредине комнаты и обливал пространство по кругу, чтобы они не подползали, но они что делали? Они через потолок десантировались на него сверху. Получается, что организм сам к себе притягивает, только нужно взять и скушать. И мне пришлось столкнуться с еще одним интересным случаем, не буду называть человека, но факт есть факт. У него вдруг, ни с того ни с сего появилась вшивость. И настолько вшивость была высокая, что не могли ничем подавить.

Чем только уже не мазали голову, и керосином, а вша лезет и лезет. До той поры, пока вдруг не возник аппендицит. Получилось так, что мне удалось посмотреть его живот в этом промежутке, я понял какая здесь проблема, а основная проблема у него это весь «верхний этаж» живота. Печень, желчный, поджелудочная никакая, а уже следующий этап, когда эстафетная палочка передалась вот этому участку, то возник аппендицит. И как только размял живот, и плюс то, что удалили аппендикс, живот успокоился и вшивость сразу исчезла. Не надо больше было мазать ни керосином, ни чем. Вы посмотрите у ребенка, который страдает вшами, в каком состоянии у него печенка и все вопросы сразу снимаются. То же своеобразный показатель. Конечно, идеальную печень сделать достаточно сложно, но вы можете заметить, что существует вот такая взаимосвязь между тем, что происходит на нашей голове, и тем, что в нашем животе.

Но мы с вами говорим сейчас о поджелудочной железе. Так вот ее представительство находится еще на позвоночнике, то есть на паравертебральных областях. И со стороны спины, на уровне желудка, а это ТН9,ТН 10, ТН11, ТН12 идет представительство поджелудочной железы. Вдоль позвоночника. И при патологии поджелудочной мы находим здесь на мышцах напряженную ткань, которая озвучена болью. Ну и естественно, когда мы через живот поддавливаем поджелудочную железу, то появляется ощущение, как будто что-то воткнули в спину.

Как острая спица или нож в спине. Это такой специфический показатель, что присутствует такое нарушение. И расслабляя внутренние органы, мы добиваемся того, что спина здесь освобождается от напряжения. И в некоторых случаях утопленные суставы на позвоночнике выходят из утопления. Теперь, еще представительство поджелудочной железы на тыльной стороне руки. Если рассматривать руки, то когда мы с вами видим на тыльной стороне ладони пигментацию, то это можно отнести к проблеме поджелудочной железы. Можно отнести это и к проблеме печени, потому что, поджелудочная созревает после того, как уже развилась патология желчного, печени, а следующим этапом идет поджелудочная. И здесь еще одна особенность.

Если мы с вами посмотрим, вот одиннадцатый номер, это наши суставы. Так вот к этому времени, когда в процесс вовлекается поджелудочная железа, у нас начинают страдать суставы. Чем более патологична поджелудочная железа и желчный пузырь, тем больше болтающийся сустав. Это суставы колени, голеностопы и тазобедренный сустав. Еще иногда поджелудочная железа вызывает такие явления как гиперчувствительность кожи, иногда гиперсексуальность.Все гипер, гипер. Это все свойства поджелудочной железы. Ну и естественно, если к вам приходит человек увлекающийся наркотиками, то поджелудочная тоже очень хорошо реагирует в этом плане, и при прикосновении к телу такого человека он обычно подпрыгивает, вздрагивает. Это такая особенность, гипервозбудимость.

(Продолжение следует)

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг: 4.8/ 5 (8 голоса-(ов))

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss