Статьи

Главная Новости

Как красить ногти лаком, как быстро высушить лак и чем лучше всего стереть лак с ногтей? Ответы косметологов

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как красить ногти лаком, как быстро высушить лак и чем лучше всего стереть лак с ногтей? Ответы косметологов

Как РОВНО и АККУРАТНО красить ногти лаком (на обеих руках) | Секреты beauty-блоггеров

Иметь идеально ухоженные ногти может каждая женщина, которая знает, как красить ногти лаком. Ведь от правильного нанесения зависит и внешний вид, и устойчивость покрытия.


Как снять гель лак? ЛЕГКО) Открываю секреты!

Прежде чем приступать к нанесению декоративного покрытия, стоит оценить состояние ногтей. Лак будет выглядеть привлекательно только на ухоженных руках , поэтому если ногти неровные, вокруг имеются заусенцы, а кутикула сухая и жесткая, нужно обязательно сделать маникюр. Если неухоженные ногти накрасить лаком, то все недостатки станут только очевидней.


Как аккуратно накрасить ногти обычным лаком. 2 техники нанесения лака. Маникюр дома.

Как правильно покрывать ногти лаком

Перед нанесением покрытия поверхность ногтя нужно обезжирить , иначе лак ляжет неровно и быстро слезет. Обезжирить ногти можно жидкостью для снятия лака, после этого их желательно ополоснуть чистой водой. Можно просто вымыть руки с мылом.

style="display:block; text-align:center;"

data-ad-layout="in-article"

data-ad-format="fluid"

data-ad-client="111-5702497613954129"

data-ad-slot="2486323191">

Наносить лак на ногти удобнее, если положить руку на подставку — плоскую подушечку или сложенное в несколько раз полотенце.

Вначале на ногти наносят бесцветный лак-основу ( base coat ). Это необходимо, чтобы выровнять поверхность ногтевой пластины. Даже незаметные на не накрашенном ногте шероховатости могут четко проступить после нанесения цветного лака. Кроме того основа защищает ногти от потемнения и обеспечивает дополнительное питание ногтям за счет содержания витаминов и других элементов; Флакончик с цветным лаком желательно согреть в ладонях и энергично встряхнуть . Лак станет однородным по консистенции и ляжет ровнее; Красить ногти удобнее с мизинца , продвигаясь к большому пальцу. Кисточку опускают во флакончик с лаком, а излишки затем снимают, прижимая кисточку к горлышку флакона. Не стоит стараться накрасить ноготь единственным мазком. Первый широкий мазок делаю по центру ногтя , а два следующих – по краям ; Перед окрашиваем каждого ногтя кисточку надо окунать в лак, иначе покрытие на разных ногтях получится неодинаковым; Нанеся первый слой, лаку надо дать время для высыхания – около 2-3 минут . Желательно всегда наносить цветной лак в 2 слоя . Исключение составляют только специальные средства с пометкой «Один слой ( one coat )»; После нанесения второго слоя можно воспользоваться бесцветным закрепителем ( top coat ). Это средство призвано защитить покрытие от воздействия извне, продлив его стойкость. Некоторые финишные покрытия придают ногтю дополнительный блеск. Желательно, чтобы закрепитель содержал ультрафиолетовый фильтр, тогда он не позволит яркому лаку потускнеть через пару дней; Сушить ногти желательно в течение 20-30 минут , иначе велик шанс испортить покрытие, «украсив» его вмятинами и неэстетичными отпечатками. Махать руками в процессе сушки не стоит – некоторые лаки от этого начинают пузыриться.

Быстро высушить лак на ногтях позволяют специальные средства, продающиеся во флакончиках (к примеру, Dry Kwik Sally Hansen) и в виде спреев (к примеру, Sec’n DRY Orly). Средства в спреях удобны в использовании, но иногда приводят к появлению пузырьков. Поэтому лучше использовать те «сушки», которые выглядя, как лак, и наносятся либо кисточкой, либо специальной пипеткой на каждый ноготь в отдельности.

Проверить, высох ли лак, довольно просто. Ногтем одной руки надо легонько коснуться ногтя другой руки, словно похлопывая. Если ногти не слипаются – покрытие высохло.

Маникюр не будет выглядеть идеально, если на коже вокруг ногтя остались пятна лака. Удалить их можно ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Но гораздо удобней использовать специальный корректор. Он напоминает по форме маркер и имеет довольно тонкий стержень, пропитанный жидкостью для снятия лака.

Как накрасить ногти лаком в зависимости от их формы

Если ногти узкие и длинные, не стоит покрывать лаком лунку, лучше немного отступить вверх; Короткие и широкие ногти лучше покрывать лаком по центру, оставляя узкие полоски по краям не накрашенными, чтобы визуально вытянуть форму. Коротким ногтям противопоказан густой лак – такое покрытие на них ложится неровно; Миндалевидные ногти считаются идеальными, их можно смело покрывать лаком полностью, не прибегая к каким-либо хитростям.

Любые лаки для ногтей со временем густеют. Если во флаконе есть металлические шарики, то регулярное встряхивание несколько продлит срок службы лака. Но в любом случае, при регулярном использовании через 3-4 месяца жидкости в составе лака станет меньше. Поэтому рано или поздно может возникнуть вопрос: «Чем разбавить лак для ногтей?». Сразу стоит отметить, что разбавление снижает стойкость покрытия, но порой это единственный способ реанимировать любимый лак.

Лучше всего использовать специальную жидкость для разбавления лака. Несколько капель нужно добавить во флакончик и тщательно его встряхнуть. Такой способ может продлить жизнь лаку на срок до одного месяца. Повторное разбавление изменит структуру лака, он может расслоиться, ложиться комками, потерять стойкость.

Разбавлять лак ацетоном или жидкостью для его снятия не рекомендуется, так как покрытие может иметь неоднородную структуру, а его стойкость значительно снизится.

Какими бы щадящими не были формулы современных лаков, ногтям все же нужен периодический отдых от декоративного покрытия.

Однако рекомендации, призывающие снимать лак ежедневно, вызывают массу сомнений в их обоснованности. Во-первых, нанесение и снятие лака с ногтей будет отнимать массу времени. Во-вторых, жидкость для снятия лака далеко не безопасный продукт, поэтому усердствовать с частотой ее применения не стоит.

Оптимальным является такой режим ношения лака на ногтях:

5 дней ходим с покрытием, 2 дня – без.

Чем стереть лак с ногтей

Как бы ни было красиво декоративное покрытие, рано или поздно приходит пора удалять его с ногтей. Подавляющее большинство лаков удаляется при помощи специальной жидкости. Попытки удалить лак с ногтей обдиранием постепенно слезающего покрытия приводят к расслаиванию ногтевой пластины.

Ватный диск смачивают жидкостью и прикладывают к ногтю на 10-20 секунд. После этого диском несколько раз проводят по ногтю от кутикулы и кончику. Не стоит тереть ваткой вверх-вниз, такие движения могут повредить ноготь, особенно, если снимаемый лак содержит блестки или металлические частички.

Как снять лак с ногтей, если под рукой не специальной жидкости

В любом случае специальная жидкость для снятия лака справится со своей задачей лучше любого другого средства. Важно лишь правильно выбрать жидкость, избегая тех продуктов, которые содержат ацетон. Современные средства готовят на основе этилацетата, амилацетата, метилэтилкетона, которые не уступают ацетону по своим растворяющим свойствам, но менее вредны для ногтей и дыхательных путей.

Дополнительный уход за ногтями обеспечивают касторовое масло, витамины, растительные экстракты, входящие в состав жидкости для снятия лака.

Средство для снятия лака с ногтей не обязательно должно быть жидким. Производители предлагают также гелевые и кремовые текстуры. Такие средства меньше испаряются и содержат больше ухаживающих компонентов.

Красиво накрашенные ногти, безусловно, украшают женскую руку. К счастью, искусство правильного нанесения лака может освоить любая женщина. Нужно лишь немного практики, желания и хорошего настроения.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss