Статьи

Главная Новости

Группа безопасности для котлов - полная комплектация, консультация специалиста, доставка и монтаж

Опубликовано: 06.10.2018

С целью обеспечения безопасности в системах автономного отопления и обогрева предусмотрена установка так называемой «группы безопасности». Что это такое и где купить качественную аппаратуру безопасности?

Главными целями и задачами защитного элемента отопительной системы является:

контроль состояния давления теплоносителя в контуре; сброс теплоносителя (чаще воды) в случае возникновения избыточных внутренних давлений; контроль нормальной и беспрерывной работоспособности системы; защитная функция.

В группу безопасности целиком или отдельными компонентами включены обязательные контрольно-измерительные и защитные элементы типа:

Манометра. Клапана давления. Отводчика воздуха (воздухоотводчика).

В любом случае защитный (предохранительный) клапан должен оказываться выше котла! Без соблюдения данного требования система безопасности утрачивает свои первоочередные функции, перестает выполнять возложенные на нее задачи.

Если продолжить речь о принципах работы системы, то важно понять, что это клапан - обычный вентиль. Действие такого устройства базируется на определенной возможности выдерживать давление, не превышающее номинал. Заводская установка позволяет произвести самостоятельную корректировку по показаниям манометра системы, что делает клапан многофункциональным и регулируемым устройством.

Таким образом, если давление в контуре переходит заранее выставленный предел, то предохранительный клапан открывается, производя сброс теплоносителя в подготовленный отводный канал (трубу канализации). С помощью этой же техники владелец устройства может обеспечить должный контроль чистоты системы и теплоносителя в ней (визуальная проверка состояния сбрасываемой воды).

Группа безопасности для котлов от ГТК «Метизы»

Приобретая необходимое отопительное оборудование и аксессуары в нашей компании, клиент получает верного и надежного помощника, способного:

обеспечить информационную поддержку; дать гарантии качества; предоставить сертификаты на все виды реализуемых товаров; предложить лучшую цену; обеспечить быструю доставку товара к покупателю.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss