Статьи

Главная Новости

Блинчики с творогом в кляре - как сделать блинчики с творогом, пошаговый рецепт с фото

Опубликовано: 06.10.2018

видео Блинчики с творогом в кляре - как сделать блинчики с творогом, пошаговый рецепт с фото

Как приготовить блинчики с творогом

Сегодня у нас на завтрак необычные и очень вкусные блинчики с творожной начинкой в кляре из черничных отрубей. Когда их готовлю, аромат в доме стоит такой, что невозможно устоять. Сладкий аромат ванили заставляет проснуться всех домашних и они дружно тянутся на кухню. ???? Блюдо из блинов получается ароматное, нежное, сладкое и просто вкусное. Завтрак с таким обжаренными в оригинальном кляре фаршированными блинчикам никого не оставит равнодушным, а чашка ароматного чая великолепно завершает утреннюю трапезу. Как приготовить творожную начинку, кляр с отрубями, завернуть и оформить блюдо я подробно расскажу в рецепте с пошагово сделанными фото.


Блинчики с творожной начинкой / Тонкие Нежные Блинчики на молоке

Ингредиенты:

Для творожной начинки:

500 грамм 9% творога; 100 грамм сахарного песка + 5 грамм ванилина; 1 курное яйцо Д-0; щепотка мелкой соли.

Для кляра с отрубями:

2 штуки крупных яиц  Д-0; 200 мл 4,6% молока; 2 ст.ложки сахарной пудры; 2 ст.ложки отрубей (у меня черничные); 2,5 ст.ложки муки с горочкой.

Блины на крахмале, обычно у меня уже напечены накануне. Как их сделать — написано подробно в другом рецепте, на который можно перейти по ссылке, проставленной в ингредиентах. Поэтому, начинаем готовить с творожной начинки.

Как сделать начинку из творога для блинов

Взбиваем яйцо вместе с сахаром, ванилином и солью до легкой пены. Затем смешиваем с творогом взбитую массу. Творог можно протереть предварительно через сито. Я этого не делаю, так как хочу сохранить творожные крупинки, они потом хорошо смотрятся в готовом продукте. На этом,  моя творожная начинка готова. Начинаю готовить необычный кляр.

Как готовить сладкий кляр на отрубях

Взбиваем венчиком яйца с сахарной пудрой и мукой. Следим, чтобы не появились комочки. Если этого избежать не удалось, просто процедите смесь через сито. Затем, смешиваем яичную массу с отрубями и вливаем молоко. Перемешиваем и ставим кляр в сторону, пусть настаивается.

Как делать блинчики с творогом

Берем блин, наносим творожную начинку по всей поверхности и сворачиваем его в трубочку. Затем, разрезаем на 5 равных частей. Так поступаем со всеми блинами.

Каждый кусочек блинчика с творогом полностью погружаем в кляр. На хорошо прогретом растительном масле обжариваем блинчики с творожной начинкой с двух сторон.

Готовые обжаренные кусочки кладем сначала на одноразовое полотенце, оно впитает в себя остатки масла, а затем переносим их на тарелку.

Через мелкое сито посыпаем вкусные блинчики с творожной начинкой пожаренные в кляре из отрубей ванильной сахарной пудрой и идем пить чай. ????

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss