Статьи

Главная Новости

Уроки стиля: как выбрать свитер

Опубликовано: 06.10.2018

видео Уроки стиля: как выбрать свитер

Кашемир. Как ухаживать за кашемиром?
28 ноября 2014 г.

Мягкий, теплый, удобный свитер - что еще нужно зимой? Но как правильно выбрать свитер, чтобы он был комфортным и носким?



Свитер считается самой незаменимой вещью в холодную погоду, к тому же, это довольно универсальная вещь. И несмотря на это, свитер следует выбирать не просто учитывая свои вкусовые предпочтения, но и присматриваться к качеству. Так на что же стоит обратить внимание в первую очередь при выборе свитера?


СТИЛЬНЫЙ гардероб женщины: как носить СВИТШОТ? [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Ткань. Когда вы выбираете свитер, то вам стоит обратить внимание на состав ткани (обычно указывается на бирке). Лучше остановить свое внимание на таких натуральных тканях как шерсть, ангора, кашемир. А так как сегодня сложно найти свитер из натуральных, без примеси синтетики, нитей, то желательно чтобы натурального сырья было все таки больше.

Модные свитера осень зима 2014-2015Источник: streetpeeper.com

Свитер из шерсти будет идеальным выбором для зимней погоды: он убережет вас от холода, не вызывая при этом “эффекта сауны”. Шерстяной свитер удобен в носке и приятный на ощупь. Но, если у вас аллергия на шерсть, то вам лучше держаться от этой вещи подальше.

Свитер из ангоры отлично подходит для зимних холодов. Несмотря на то, что свитера из ангорской шерсти выглядят объемными, они отлично сидят на фигуре. Это очень теплые и мягкие вещи. Но у них есть один недостаток - шерсть быстро порывается “катышками” под верхней одеждой и теряет свой эстетичный вид. Но свитер из ангоры можно носить  под осенними куртками или плащами.

Модные свитера осень зима 2014-2015Источник: streetpeeper.com

Кашемировый свитер, благодаря особенностям ткани, очень тонкий, но в то же время очень теплый. Это идеальный выбор для активного отдыха так, как кашемировый свитер не вызывает потоотделения. К тому же тонкая кашемировая ткань идеально смотрится на фигуре.

Свитер из искусственных (синтетических) тканей - худший вариант для морозов. Несмотря на то, что синтетические волокна более прочные, нежели натуральные, но они вызывают потливость, при этом плохо сохраняя тепло. Так что в свитере из синтетической ткани вы будете потеть и при этом мерзнуть. К тому же, такие свитера легко мнутся и вызывают неприятные ощущения при носке.

Хорошим выбором будет свитер, сделанный из натуральных и синтетических нитей (при условии, что синтетики не больше 30%). Такой свитер прослужит вам дольше за счет наличия в нем искусственных волокон, а натуральные волокна обеспечат вам тепло и комфорт.

Ну а что касается модели, то это уже дело вкуса. Благо сейчас дизайнеры разнообразили наш выбор множеством разных моделей свитеров.

Взято из: lady.tochka.net

Похожие статьи

18 декабря 2017 г.

8 вещей, которые испортят ваш новогодний образ

Новый год – тот самый случай, когда можно побыть красивой настолько, насколько хочется. Наконец, достать из закромов платье, которое купили в прошлом году по бешеной скидке, или отхватили в этом в Черную пятницу.

20 мая 2017 г.

Как правильно подобрать одежду?

Каждая девушка/женщина хочет выглядеть великолепно и сногсшибательно, и без хорошей одежды никак не обойтись. Качественная, хорошо подобранная одежда способна полностью преобразить любую фигуру.

23 марта 2017 г.

Как носить черный и не выглядеть мрачно

При том, что черный имеет звание цвета №1, мы часто боимся носить его в повседневной жизни. Если сделать все правильно, то можно избежать неправильных суждений окружающих.

7 декабря 2016 г.

Монохромный гардероб: секреты гармонии

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать, к примеру, total black образ и выглядеть при этом стильно. Однако, однотонные образы должны, прежде всего "звучать", что достигается либо тонким акцентом на контрастном цвете, либо безупречной комбинацией всех деталей гардероба.

24 ноября 2016 г.

В чем встречать Новый год 2017: три готовых образа

На календаре еще ноябрь, а вопрос "В чем встречать Новый год 2017?" уже будоражит наши головы. Специально для тебя мы подготовили несколько эффектный праздничных образов.

9 ноября 2016 г.

Бархатная революция: как выглядеть стильно в велюре

Классический гламур сдал свои позиции, а с ним все, что "дорого-богато" - бриллианты, обилие золота и демонстрация роскоши.  В тренде ухоженная небрежность, удобство, спортивный шик и богемный стиль.

8 сентября 2016 г.

7 золотых правил элегантности

Слово элегантность происходит от латинского «выбирать». Женщина, которая предпочитает элегантный стиль, разборчива. Она никогда не наденет что-то фривольное или легкомысленное, чтобы привлечь внимание и заработать дешевую популярность.

10 марта 2016 г.

7 признаков того, что вы отстали от моды

Мода меняется очень стремительно, и то, что вчера еще было писком, сегодня может казаться всем неуместным нарядом. Хотите узнать, шагаете ли вы в ногу с модой? Что ж, тогда для вам будет полезна наша статья.

19 января 2016 г.

10 признаков провинциального гардероба

Обилие золотых украшений, черные туфли под любое платье, блестящие колготы «цвета загара»… Эти ошибки сделают ваш гардероб провинциальным, даже если вы живете в столице.

25 декабря 2015 г.

Как профессионально сочетать принты

Яркие расцветки - настоящее спасение для холодной и серой осени. Они помогут не только внести в вашу жизнь ощущение праздника, но и почувствовать себя увереннее.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss