Статьи

Главная Новости

ДС ТР ТС на парфюмерно-косметическую продукцию

Опубликовано: 06.10.2018

Наши услуги

Декларация о соответствии ТР ТС на парфюмерно-косметическую продукцию

 

Профессиональная помощь в получении декларации о соответствии ТР ТС на косметику

Каждый производитель и продавец косметики должен решить проблему декларирования продукции. Эта процедура является обязательной. Законодательство запрещает продажу парфюмерии и косметики без подтверждения ее качества. И это не случайно, поскольку на российском рынке находится большое количество подобной продукции, параметры которой оставляют желать лучшего.

Возникшую проблему призван решить принятый 1.07.12 техрегламент Таможенного союза «O безопасности парфюмерно-косметической продукции» (TP TC 009/2011). После начала его действия практически на все косметические изделия требуется оформление декларации o соответствии TP TC. Заявитель несет полную ответственность за предоставленные в документе сведения. Аккредитованный орган, который проводит процедуру сертификации, выполняет функцию исключительно регистратора документа и внесения данных о нем в реестр. Познакомиться с ним может каждый гражданин, он выложен в интернете, поэтому не составит никакого труда проверить правдивость данных, которые указаны в декларации на косметику.

Кроме получения декларации, которая является обязательной, каждый продавец может добровольно пройти процедуру сертификации косметики. Она позволит оформить документ, который подтвердит высокое качество поставляемой продукции и повысит ее конкурентоспособность.

Декларирование косметики по техрегламенту Таможенного союза 009/2011 обязаны проходить все типы товаров, кроме перечисленных ниже:

вещества для создания искусственного загара; парфюмерно-косметические средства для химического мелирования и изменения окраса волос; косметические средства для интимных зон; парфюмерно-косметические вещества для проведения депиляции; пилинги; парфюмерно-косметические составы для выправления волос и химзавивки; косметика для татуажа; парфюмерно-косметические средства для осветления и отбеливания кожи; детская косметика; парфюмерно-косметические средства, изготовленные с применением наноматериалов; фторсодержащие составы для гигиены ротовой полости (в них содержание фторидов должно быть больше 0.15%, у жидких составов – более 0.05%); парфюмерно-косметические средства для защиты кожного покрова от вредных воздействий; составы для отбеливания зубов, в составе которых имеется перекись водорода либо иные вещества, которые выделяют перекись цинка, карбида, водорода. Содержание при этом перекиси водорода должно составлять от 0.1% до 6%.

На эти товары требуется получить свидетельство о госрегистрации продукции (CГP).

 

Чтобы оформить декларацию о соответствии TP TC на косметику, требуется предоставить:

текстовую заявку; образцы готовых изделий либо детальное их описание и этикетка для случаев, когда требуется получить на руки протоколы о проведении испытания.

 

Если Вас интересует срочное получение декларации на косметику, наша компания поможет получить ее в минимальные сроки!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss