Статьи

Главная Новости

Поделки из листьев, шишек, пластилина | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 07.10.2018

видео поделки из листьев, шишек, пластилина | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Осенние поделки из природных материалов. Игрушки из природных материалов из желудей и пластилина.

ОБЪЯВЛЕНИЯ:



Осенняя пора прекрасна сама по себе. Потому что вокруг много-много природного материала из которого можно придумать простые и интересные детские поделки


How to make a hedgehog of cones:Как сделать аппликацию Ёжик:Поделки из шишек

Самые простые поделки – это поделки из листьев деревьев . Посмотрите, сколько деревьев вокруг! Обратите внимание ребенка на деревья, на цвет листочков, на то что листики имеют неоднородную окраску когда деревья их сбрасывают. Объясните почему так происходит, что осенью деревья сбрасывают листья. Наверняка малышу будет это интересно.


Ёжик из шишки.

Незаменимым материалом в развитии ребенка есть пластилин. Из него можно сделать массу красивых и интересных поделок. Но так как сейчас осень, много осенних листьев, желудей и шишек, то можно смастерить вместе с ребенком интересные поделки из шишек и пластилина .

Шишки – очень удобный природный материал и натуральный. Сделайте например такую поделку: возьмите большую шишку, сверху на нее приклейте маленькую шишку. Из пластилина скатайте лапки и ушки и дайте ребенку прикрепить пластилиновые ушки на голову медведя, а лапки на нижнюю шишку. Приклейте готовые глазки, которые можно купить либо сделайте так же глазики из пластилина.

Прекрасные осенние поделки сыграют большую роль в развитии вашего ребенка. Делайте интересные  увлекательные и простые поделки из шишек и листьев .  В теплую погоду обязательно гуляйте с ребенком и желательно в парке, потому что для полноценного развития ребенку нужен свежий воздух и кислород. А гуляя в парке, можно насобирать много различного природного материала из которого дома можно соорудить и аппликацию из листьев, и полянку лесную и поместить в нее зверушек из пластилина. А так же можно разыграть замечательную сказку с помощью вот таких вот поделок которые можно делать с детьми.

В детских садиках так же проводят развивающие занятия и даже просят родителей дома делать со своим ребенком детские поделки на осеннюю тематику. Но не у всех есть время, силы и желание заниматься такими вещами дома вечером после работы.  По этому многие водят в кружки творчества.

И тем не менее, находите минутку свободного времени для самого ценного в вашей жизни – для общения со своими детьми. А в процессе общения делайте детские развивающие поделки и наблюдайте за тем как растет и развивается ваш малыш!

На самом деле, много времени и не нужно. Когда мама готовит ужин, ребенок запросто может например рисовать на кухне рядом с мамой.

Делать можно поделки не только из листьев деревьев, но и из бумаги, ткани, ниточек и прочих материалов для творчества.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss