Статьи

Главная Новости

Что такое мезотерапия - читайте статью на сайте салона красоты «Жюли»

Опубликовано: 07.01.2023

Просмотров страницы: 1067

Сравнительно новым и мало знакомым методом коррекции косметических недостатков сегодня является мезотерапия. Но так ли нова подобная процедура, как думают многие посетители косметических салонов?

Метод лечения с помощью мезотерапии появился еще полтора столетия назад. В Европе подобные процедуры используют успешно на протяжении полувека. А все началось с того, что доктор Паскаль случайно ввел пациенту под кожу обезболивающее и вместе с ним вылечил некоторые другие болезни. Основные принципы мезотерапии были обозначены французским медиком Пистором в 1952 году.

В первую очередь нужно сказать, что все инъекции под кожу выполняются маленькими иголочками и небольшими дозами препаратов. Такой подход значительно уменьшает количество нежелательных явлений и опасностей для пациентов. Но как и при любом лечении, важно заранее знать диагноз и по нему составить индивидуальный курс мезотерапии. В некоторых случаях эту процедуру лучше совместить с классической схемой лечения.

Другой плюс мезотерапии – экологичность вводимых препаратов. Специальный коктейль полезных компонентов очищает организм и устраняет проблему изнутри.

Еще одним несомненным плюсом мезотерапии можно назвать прием любых возрастных категорий пациентов. Кроме того, мезотерапия в салоне занимает совсем мало времени. От одного курса инъекций до следующего проходит целая неделя.

Цены на мезотерапию в Москве формирует авторитет клиники, которая предлагает такие услуги. Опытные профессионалы точно знают, какие процедуры необходимо провести до сеансов введения инъекций, чтобы максимально обезопасить пациентов и четко обозначить лечение конкретной проблемы.

Примечательно, что противопоказаний для курса мезотерапии практически не существует. Лечиться у специалистов может даже человек с проблемами пищеварения и диабетом.

Но, как и в любой процедуре, у мезотерапии есть некоторые недостатки. И на первом месте здесь, безусловно, стоит сам процесс введения инъекции. Многие люди боятся любых уколов, а в некоторых случаях после них остаются небольшие синяки.

Также стоит знать, что состав определенных инъекций категорически запрещен тем, кто страдает от камней в желчном пузыре. Риск осложнений существует всегда. Именно поэтому важно пройти тщательное исследование и получить четкую диагностику проблемы. На основании всестороннего анализа врач-мезотерапевт сможет составить график введения инъекций определенного состава.

Иногда при введении микроскопических доз под кожу могут появляться реакции покраснения или аллергии. Но такие недостатки несущественны и довольно быстро исчезают. При их обнаружении не стоит волноваться, ведь опытный доктор постарается подобрать самый подходящий состав, чтобы неприятные ощущения исчезли.

Также небольшим недостатком можно назвать довольно длительный по времени курс процедур. Пациентам придется потратить на лечение не один месяц. Но результат успешной работы врача способен ошеломить даже самых капризных пациентов, ведь красота – символ уверенности и успеха.

Поделиться с друзьями:

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss