Статьи

Главная Новости

Химические пилинги

Опубликовано: 07.10.2018

видео Химические пилинги

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ Джесснера

Давно замечено, что поверхностное повреждение кожи стимулирует ее активную регенерацию, в результате которой происходит отторжение нежизнеспособных клеток и замена их обновленными. Этот феномен, известный еще в Древнем Египте, широко используется для омоложения кожи и в настоящее время. Направленный, контролируемый процесс удаления определенного количества слоев эпидермиса и дермы вместе с существующими дефектами, и инициация восстановления всех разрушенных слоев заново, получили название «пилинг». Использование кислот – суть химического пилинга.



Поверхностный; Среднинный, Глубокий.

Процедуру пилинга в клинике «Академия VIP» проводит врач-дерматокосметолог.

К поверхностным пилингам относят: гликолевый, салициловый, молочный, пируватный. Воздействие такого пилинга осуществляется в прeдeлaх рoгoвoгo слoя кoжи. Самым распространенным является гликолевый пилинг. Он мягко воздействует на верхний слой эпидермиса, способствуя естественному отшелушиванию. Отдельно следует сказать про летний вариант пилинга, который является малотравматичным и подходит для использования в летний период.


Мифы и реальность. Химические пилинги.

Поверхностный пилинг в процессе процедуры сопровождается небольшим покраснением кожи. Главным его преимуществом является отсутствие периода реабилитации. Подобную процедуру можно проводить, начиная с подросткового возраста. Результатом поверхностного пилинга является увлажнение, улучшение цвета и текстуры кожи, а также осветление.


Миндальный пилинг. Это химический пилинг, который можно делать и летом!

Среддинный пилинг воздействуют на эпидермис. Проводится с целью устранения возрастных изменений. Имеет накопительный омолаживающий эффект. Выполняется в отсутствие солнечного активного периода, сопровождается шелушением и незначительным покраснением кожи. Проводится курсом. Частота выполнения один раз в две недели. Количество визитов определяется индивидуально на приеме у специалиста. Среддинный пилинг способствует выравниванию поверхности кожи, профилактике акне, рассасыванию застойных пятен, устранению мелких морщинок.

Среднеглубокий пилинг способен решать более серьезные этетические проблемы, к которым можно отнести преждевременное увядание кожи, угревая сыпь, гиперпигментация, постакне. Способствует

устранению более глубоких морщин, сужению пор, выравниванию цвета лица, лифтинг овала. После проведения на лице образуется пленочка-корочка, как правило это происходит после применения трихлоруксусного пилинга. Процедура сопровождается кратковременным ощущением жжения средней интенсивности. Выполняется в отсутствие солнечных дней. Сопровождается реабилитационным периодом, который в среднем составляет 7 дней. Как правило, требуется две процедуры в течение полугода после летнего периода.

Не забывайте о том, что кожа требует обновления! Запишитесь на консультацию к косметологу в клинику «Академия VIP» : 270-00-00

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss