Статьи

Главная Новости

Как бриться без раздражения: что и как правильно делать мужчинам бритвой.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как бриться без раздражения: что и как правильно делать мужчинам бритвой.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОБРИТЬ ЯЙЦА | ЛАЙФХАК ОТ ДЯДИ СЛАВЫ | HOW TO GET EGGS - LIFE HACK

Знаете, почему большая часть парней не любят бриться, и всячески оттягивают эту процедуру до последнего? Потому что они не знают, как бриться без раздражения. А на самом деле все просто, секрет идеально гладкой, чистой кожи без пятен и шелушений у мужчин кроется в соблюдении трех золотых правилах:



качественный бритвенный прибор; правильная подготовка к процедуре; корректный уход после нее.

Техника и навыки, конечно, тоже играют свою роль, особенно, если вы не знаете, как бриться электробритвой или опасной бритвой правильно. Но без этих трех моментов не поможет даже самый крутой мастер-класс, как избежать раздражения после бритья. Не пренебрегайте ни одним из них, и тогда бритье станет если не праздником, то хотя бы перестанет нервировать и причинять дискомфорт. Помните: бритье без раздражения это залог успешного, активного дня или незабываемой и тоже активной ночи. Потому стоит узнать подробнее, как научится этому искусству.


Как Предотвратить Порезы При Бритье | Выбор Правильной Бритвы | Gillette

Также смотрите:

Основные правила

Итак, что делать, чтобы не было раздражения на коже после бритвы? Нет, не отращивать бороду, хотя это один из вариантов. А просто следовать четкой и проверенной на опыте инструкции. Начнем по порядку.


Как правильно брить зону бикини бритвенным станком без раздражений

Выбор бритвенного прибора. Об электрическом устройстве речь не идет: стоит сделать отдельную статью о том, как бриться электробритвой и при этом не заработать вросшие волосы, прыщи и шелушения.

Или можете посмотреть видео:

Берется за данность, что вы используете безопасную бритву. Какую выбрать? Об этом можно тоже составить целые тома, но если вкратце – купите качественный станок авторитетного бренда средней ценовой категории. Переплачивать за самые модные приборы с пятью лезвиями, цветными полосками и прочими наворотами смысла нет – вы все равно ними пользоваться не будете, а три лезвия выбривают ничуть не хуже пяти, при этом кожу травмируют меньше. Главное содержать свою бритву в чистоте и своевременно менять картриджы. Одноразовый станок, наоборот, лучше выбрать подороже, желательно с плавающей головкой и минимум двумя лезвиями. И запомните: одноразовый используется действительно один раз, после чего без сожалений выбрасывается. Подготовка кожи. Ее нужно распарить и очистить. Или очистить и распарить. Главное, чтобы поры открылись и в них не осталось грязи и жира, иначе угрей не избежать. В идеале принять душ или ванну, как альтернатива – умывание горячей водой или накладывание горячего, влажного полотенца. Но это еще не все. Важно подготовить не только кожу, но и щетинки. И поможет в этом пенка, гель или крем для бритья. Мужская косметика такого предназначения содержит специальные компоненты, проникающие в структуру волоса и размягчающие его. Вот почему нужно использовать специальные средства, а не обычное мыло. Не поленитесь все это проделать и сами удивитесь, как легко скользит бритва по лицу и как чисто выбривает с первого раза. И кстати, пену нужно добавлять после каждого прохода бритвы – не царапайте сухую кожу лезвием. Такая экономия, как правило, обходится слишком дорого.

Непосредственно бритьё. Как бы сильно вы не торопились, не стоит пытаться одним движением руки сбрить сразу все. Если вы действительно хотите знать, как избежать раздражения после бритья, запомните: никакой спешки. Прорабатывать следует неспеша и тщательно участок за участком. Но и не увлекайтесь: даже если у вас очень густая и жесткая щетина, достаточно двух, максимум трех проходов, чтобы сбрить ее без раздражения – при условии соблюдения всех вышеприведенных рекомендаций. Чего делать не нужно, так это слишком сильно давить на кожу. Движения должны быть легкими и скользящими, лишь с небольшим нажимом, по направлению волос. Заметьте: бриться нужно не сверху вниз и не снизу вверх, а по направлению, так как волоски на скулах, шее и подбородке растут не одинаково. Направляйте бритву так, как вам удобнее – вы сами это почувствуете. И не забывайте чаще ополаскивать станок и обновлять пену на лице. Завершающий уход за лицом. После бритья обязательно нужно ополоснуть лицо вначале теплой водой, чтобы смыть остатки пены, а затем прохладной. Теперь — внимание, это важно! – промокните кожу салфеткой или полотенцем. Тереть кожу категорически запрещено. Затем нанесите средство после бритья. Но не любое, а бесспиртовое. Спирт очень сильно сушит кожу и при склонности к раздражениям серьезно усугубит ситуацию. Не говоря уже о том, что ощущения у вас будут не самые приятные – помните маленького Кевина из старой новогодней комедии? Отдельные ранки и порезы обработайте квасцами или раствором хлоргексидина, дезинфекция не хуже, зато жжения почти нет. А здесь я писал подробно как избавиться от раздражения после бритья .

Вот и все, вы почти готовы. Пока впитывается средство после бритья и успокаивается кожа, приведите в порядок свой бритвенный прибор. Как показали исследования, в более чем 70% причиной раздражения на лице после бритья оказывается грязный станок с затупившимся лезвием.

Что еще стоит знать, помнить и делать

Обратите внимание на последний глагол – делать. А не просто прочитать, согласиться и продолжать бриться по-старому. Жжение, красные пятна, раздражение после бритья – вовсе не обязательные явления, если бриться, как говорит один мой знакомый, «по-людски». Помимо основной инструкции, как бриться без раздражения мужчине, вот еще несколько полезных лайф-хаков:

Процедура два в одном. Утром или вечером во время соборов на работу или в клуб постоянно не хватает времени на все необходимые процедуры, приходится выбирать между чем-то и чем-то. Душ нужно принять в любом случае, это не обсуждается. Так почему бы заодно и не побриться под душем? Кожа будет распаренной, щетина смягчиться, пена лучше распределиться и лезвие станет скользит мягче, идеально удаляя волоски с первого прохода. А вместо зеркала, если вы еще не овладели искусством, как правильно бриться наощупь, можно смотреться в смеситель. Усиление смягчающего эффекта. Достигается с помощью специального масла для бритья. Смазывают ним кожу после распаривания и перед нанесением пенки или геля. Использование масла – шаг не обязательный. Не все замечают эффект. Но в большинстве случаев он есть: кожа покрывается тонкой защитной пленкой, волоски смягчаются, распрямляются и становятся более эластичными. А это значит, верхний слой эпидермиса бритва травмирует меньше, а волоски удаляет качественней. Этот совет рекомендован всем обладателям курчавой растительности на лице. Завершающий штрих. Есть одна ошибка, которую допускают большинство мужчин после бритья, а затем удивляются – откуда сыпь и покраснение? У меня же жилет, а лучше для мужчины нет, и я все сделал правильно. А все дело в нанесении афтершейва на влажную кожу. Если сразу после этого еще и выйти на улицу в мороз или ветер – поздравляем. Приятные ощущения и отличный внешний вид гарантированы. Поэтому все средства после бритья наносят только на полностью высохшее лицо легкими, похлопывающими, а не втирающими движениями.

От рождения бриться не умеет никто, навыки приходят с возрастом, как правило, перенимаются они от старшего поколения и часто бывают неправильными. Если это – ваш случай, ничего страшного, научиться хорошему и полезному не поздно никогда.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss