Статьи

Главная Новости

Гигиена полости рта для детей

Опубликовано: 07.10.2018

видео Гигиена полости рта для детей

Добрый доктор Стоматолог мультфильм детям про зубы

Каждому родителю стоит помнить, что прививать привычку ухаживать за зубами и полостью рта необходимо еще с раннего возраста. Временные молочные зубки постепенно сменятся на постоянные – коренные, а привычка ухаживать за ними останется, что позволит в дальнейшем избежать неприятных последствий для здоровья ротовой полости.



Довольно часто сами взрослые не знают, как правильно привить навык ухода за зубами своим детям. В этом случае, на помощь могут прийти профессиональные гигиенисты детского медицинского цента Росточек. Установив контакт с ребенком, доктор сможет ему наглядно показать и объяснить, почему же так важна гигиена.


Гигиена полости рта у детей 3-х лет

Нужна ли гигиена полости рта детям?

Ответ на этот вопрос очевиден, так как ранний и качественный уход за зубами позволит существенно снизить вероятность заболевания кариесом.

В условиях плохой гигиены молочных зубов заработать кариес очень просто, а вот избавиться от него в дальнейшем – проблематично. Кроме того, состояние коренных зубов любого взрослого человека напрямую зависит от того, насколько здоровыми были молочные, поэтому регулярная профессиональная гигиена полости рта детям позволит снизить риски развития серьезных стоматологических проблем, как в детском, так и во взрослом возрасте.

Мероприятия, позволяющие сохранить здоровые зубы с раннего возраста

Ребенку с ранних лет необходимо сформировать привычку чистить зубы два раза в день. Важно, чтобы он всегда пользовался средствами и приспособлениями для чистки зубов и полости рта, которые совместимы с его возрастом. Умение пользоваться зубной нитью. Это даст возможность научить избавляться от фрагментов пищи между зубами. Количество перекусов на протяжении дня должно быть сведено к минимуму. Регулярные посещения доктора и проведение комплекса профессиональной гигиены, позволят не только исключить возможность заболеваний, но и избавить ребенка от страха перед врачами-стоматологами.

Отличия детской профессиональной гигиенической процедуры

Так как эмаль молочных детских зубов, а так же постоянных, которые только прорезываются, достаточно нежная и повредить ее не составит большого труда, доктор осуществляет гигиеническую процедуру максимально бережно. Детский стоматолог в процессе работы использует современное оборудование и препараты, учитывающие все особенности строения детских зубов, что позволяет добиться превосходного результата.

Детская стоматология медицинского центра Росточек в Челябинске, позволит осуществить вышеописанную процедуру, а квалифицированные врачи наглядно покажут и объяснят, насколько важна гигиена полости рта для детей.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss