Статьи

Главная Новости

Сухой шампунь – скорая помощь для прически

Опубликовано: 07.10.2018

видео Сухой шампунь – скорая помощь для прически

Трихологически ПРАВИЛЬНОЕ мытье ВОЛОС от выпадения

Косметология >>>> Сухой шампунь – скорая помощь для прически


♥ Скорая ПОМОЩЬ при ВЫПАДЕНИИ волос! Лайфхак

Проблемы ухода за кожей головы и волосами не оставили равнодушными новаторов в сфере косметических и гигиенических средств, что и стало отправной точкой для создания экспресс – средств по уходу за волосами, а точнее сухих шампуней.

Что такое сухой шампунь ? Это адсорбент - средство порошкообразной или аэрозольной консистенции, способное поглощать (удерживать на своей поверхности ряд веществ, в данном случае кожное сало, частицы эпидермиса, пыль).


Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

Сухой шампунь – это аварийное средство, когда нет возможности помыть голову обычным моющим средством.

Кому и когда можно использовать сухой шампунь :

Людям с повышенным отделением кожного сала, которые страдают от постоянно жирных волос, Людям, находящимся в командировках или в пути, где нет возможности нормально вымыть голову, В случаях длительного отсутствия подачи воды в водопровод, В случаях незапланированных выходов в свет для придания волосам видимости чистоты, Во множестве других экстренных случаев, требующих опрятного внешнего вида.

Как пользоваться сухим шампунем ?

Сухой шампунь наносят пуховкой (если порошок) или распыляют (если аэрозоль) на поверхность головы и корни волос, приподнимая поочередно прядь за прядью. Затем через несколько минут расчесывают волосы, вычесывая адсорбент. Качественный сухой шампунь не оставляет на волосах видимых следов. Современные сухие шампуни обладают ароматизирующим эффектом, а также способны сыграть роль средства для стайлинга (приподнять волосы у корней, создавая таким образом эффект пышности прически).

Сухими шампунями не стоит злоупотреблять, так как они способны закупоривать сальные протоки, нарушать естественные процессы регенерации кожи, пересушивать волосы и травмировать волосяной фолликул, что может дать толчок процессу выпадения волос.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss