Статьи

Главная Новости

Натуральные дубленки- оптимальная одежда для зимы

Опубликовано: 01.03.2021

Натуральные дубленки

С приходом холодных зимних дней нужны теплые вещи, в которых бы чувствовалось тепло и комфортно. Именно этими свойствами из всей имеющейся верхней одежды обладают натуральные дубленки.  Для холодов – это оптимальный вариант одежды, потому, что они тёплые, смотрятся элегантнее своих аналогов таких как пуховики либо куртки.  Их дубляж и крой поможет создать идеальный образ стиля женщины.
Покрой подчёркивает достоинства фигуры, скрывая ее имеющиеся недостатки. Однако, прежде чем приобрести дубленку, нужно правильно ее подобрать, так как сегодня на рынке часто встречаются подделки, которые долго не проносятся.

Материалом для натуральных дубленок служат овечьи и козьи шкуры, прошедшие специальную обработку.  Мех находится внутри, а верх покрывается замшей. Шкуры обрабатываются по разным технологиям, благодаря которым получают материал для верхней одежды разный по толщине, теплосбережению и качеству.

Натуральные дубленки

Дубленки можно приобрести в специализированных бутиках в Одессе, Киеве, Харькове, либо интернет-магазине, но нужно ознакомиться с их классификацией, чтобы правильно подобрать верхнюю одежду.

Классификация дубленок
Пошив этой верхней одежды осуществляют импортные и отечественные производители.  А классифицируют их по происхождению и свойствам верха материи — мехового велюра следующим образом:
· Дубленки из России покрываются плотным и толстым велюром.  Похожий дубляж наблюдается у английских и австралийских производителей. Одежда теплая и имеет длительный срок носки.  Однако она тяжелая и не достаточно пластичная.  Часто эти модели простого кроя, не имеют излишеств.  Зато теплотой могут посоревноваться с тулупами.
· Испанские дублёнки известны своим экстравагантным кроем. Они более изящные, тонкие и мягкие. Но такая дубленка, не очень подойдет для носки в морозную зиму. А для поездок в автомобиле будет идеальным вариантом.
· Дубленки из Тосканы считаются самыми качественными. Шьют их из шкур ягнят, имеющих мягкий, волнистый ворс.  Эти изделия легкие, с пластичным велюром сверху.
· В отдельную категорию выделяются дубленки — канзас и крэк. В них бархатистый верх доведен до свойств кожи. Изделие становится влагоустойчивой, повышается ее износостойкость. Но за такой одеждой с особой тщательностью нужно следить, дабы не испачкать, так как химчистка им противопоказана.

Натуральные дубленки

Какие факты надо учесть при выборе дублёнки
Дубленка должна хорошо сидеть и в ней должен чувствоваться комфорт. При подъёмах рук, не должно происходить сжатие груди или спины. Производить примерку нужно на свитер либо теплую кофту, чтобы вдруг неожиданно поправившись, еще поносить купленную вещь. Надо учесть, что длинные дубленки подрезать легко.  А к короткой, проблематично добавить и пару сантиметром. Наличие пятен других цветов будет являться дефектом, ведь качественная дубленка имеет однородную текстуру.
Внутренний мех не должен иметь залысин, а быть ровным. Часто неидеальный пошив можно заметить в зоне подмышек.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss