Статьи

Главная Новости

Матрас-топпер или наматрасник - что выбрать?

Опубликовано: 01.03.2021

Матрас-топпер или наматрасник - что выбрать?

Вы хотите продлить срок службы матраса? Или, может быть, спать еще комфортнее? В этом случае подумайте о покупке дополнительного наматрасника. Какие бывают виды наматрасников? Почему их стоит иметь? Об этом читайте в этой заметке.

Используемый в настоящее время матрас не полностью соответствует вашим требованиям? А может вы хотите защитить его от повреждений? Тогда наматрасник станет отличной покупкой. Этот термин относится к различным типам продуктов, размещаемых на поверхности матраса, которые также могут выполнять различные функции. Если вы также думаете о покупке наматрасника, ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут вам принять лучшее решение.

Когда мы вводим в поисковую систему слова «наматрасник» или «топ матрас», мы сразу видим, что имеем дело с различными типами товаров. Мы можем условно разделить их на два типа.

Матрас-топпер или наматрасник - что выбрать?

Матрасы-топперы

Эти типы матрасов (накладки) предназначены для размещения на матрасе, который используется в настоящее время. Их также можно использовать на диване-кровати или на раскладном мягком уголке, чтобы сон был более комфортным.

Верхние матрасы, которые также называют топперами, представляют собой матрасы, обычно толщиной около 4-5 см. Хотя они довольно тонкие, они могут значительно улучшить комфорт.

Функции поверхностных матрасов:

  • улучшить комфорт сна,
  • сделать поверхность тверже или мягче,
  • компенсировать неровности на матрасе,
  • защитить матрас от повреждений,
  • продлить срок службы матраса.

При производстве матрасов используются различные виды материалов. Чаще всего мы имеем дело с поролоновыми матрасами, например латексными или термоэластичными, но мы также можем найти матрасы с верхом из кокоса, которые состоят из кокосового мата или мата с дополнительным слоем поролона.

Матрас-топпер или наматрасник - что выбрать?

Наматрасники

Второй вариант - наматрасники, то есть протекторы или защитные покрытия. Этот тип накладки специально разработан для защиты матраса от внешних факторов, поэтому он также может продлить срок его службы. Этот тип покрытия чаще всего используется, когда мы хотим защитить матрас от грязи, например, в результате пролитой жидкости, пятен мочи или от пота. Их охотно выбирают для детских комнат, но используют и взрослые.

Функции наматрасников:

  • защитить матрас от грязи,
  • улучшить гигиену матраса,
  • он может иметь водонепроницаемые свойства,
  • повысить безопасность для людей, страдающих аллергией,
  • продлить срок службы матраса.

Для изготовления наматрасников этого типа чаще всего используются натуральные материалы, в том числе нежный на ощупь хлопок, который сочетается с пластиками, защищающими от грязи.

Чаще всего используются полиуретановые мембраны, которые одновременно защищают матрас от разрушительного воздействия влаги и в то же время обладают воздухопроницаемыми свойствами. Верхний слой наматрасника может быть выполнен из махровой ткани или из хлопка другого типа. Также есть стеганые наматрасники, они немного толще, что также позволяет повысить комфорт сна.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss