Статьи

Главная Новости

Постельное белье из хлопка

Опубликовано: 22.03.2021

Постельное белье из хлопка

Спальня – особое место в любом доме или квартире. Гостей сюда не приглашают, но это не значит, что ее оформление не важно. Обстановка спальни должна создавать умиротворенное настроение, располагающее к отдыху, от этого напрямую зависит качество сна. Особое значение имеет выбор постельного белья. Прекрасным вариантом станет белье из хлопка, оно и обеспечивает комфорт, и смотрится очень эстетично.

Немного истории

Постельным бельем люди пользовались на протяжении тысячелетий. Многие наши современники интересуются, какое постельное белье в Омске лучше купить, но вопрос выбора белья волновал еще древних египтян. В то время не было синтетических материалов, белье изготавливали только из натурального сырья, например, льна, и оно было доступно только самым знатным и богатым людям. Самые древние образцы белья найдены в гробницах фараонов.

Постельное белье из хлопка

Постельное белье в современном понимании создали итальянцы в эпоху Ренессанса. Особенно ценилось белье, украшенное изысканной вышивкой, оно было предметом роскоши. Только в XVIII столетии постельное белье стало более доступным, а массовое его производство было налажено во второй половине ХХ века. Сегодня каждый может приобрести красивое и качественное постельное белье.

Как выбрать белье

При выборе постельного белья из хлопка нужно учесть несколько критериев:

  • плотность ткани;
  • содержание синтетических волокон;
  • технология окрашивания;
  • качество швов.

Ткань с плотностью не менее 40 нитей на квадратный сантиметр прослужит долго. Срок службы белья увеличивают и синтетические волокна, но если их слишком много, утрачиваются свойства натуральной ткани. Оптимальное содержание – 30%. Технологию окрашивания можно определить, посмотрев, где виден рисунок. Если он заметен с обеих сторон, значит, ткань изготовлена из окрашенных нитей, и изображение будет стойким. Принт, который виден только на лицевой стороне, начнет размываться после первых же стирок. На швах не должно быть торчащих ниток, недопустимы необработанные края. Самое качественное белье шьется из цельной ткани и не имеет срединных швов.

Постельное белье из хлопка

Дизайн каждый покупатель выбирает на свой вкус, но стоит учесть, что изделия с изысканным рисунком стоят дороже, чем однотонные. Важно обратить внимание и на упаковку: чем больше информации указано на ней, тем надежнее производитель.

Правила эксплуатации

Чтобы постельное белье служило долго, за ним нужно правильно ухаживать:

  • Белые и цветные вещи стирают отдельно.
  • Для каждого вида ткани нужно выбирать специальный режим стирки, обычно производители указывают его на упаковке.
  • Не стоит заполнять стиральную машину до отказа, стирка в таких условиях может повредить белье.
  • Гладить лучше слегка влажное белье, не мокрое и не высохшее полностью.
  • Цветные вещи гладят с изнаночной стороны, чтобы они не потеряли цвет.

Приобрести красивое и качественное постельное белье можно на сайте www.abvtextil.ru. Компания АБВ Текстиль предлагает продукцию лучших производителей по доступным ценам.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss