Статьи

Google Планета Земля стала еще более мощной. Вот как это может помочь вам спланировать ваше следующее приключение.

  1. Что нового?
  2. Что это делает для вас?
  3. Определить объем использования
  4. Датчик Серьезности Подъемов
  5. Оцените дорожные условия
  6. Угадай животных
  7. Найти скрытые драгоценные камни
  8. Найти новые тропы
  9. Расширение возможностей повседневных приключений

Впервые с 2013 года Google обновил свои спутниковые снимки планеты Земля. Новые изображения имеют больше деталей и более точные цвета, предоставляя гражданским лицам больше данных, чем когда-либо было доступно. Давайте посмотрим, что изменилось, и поговорим о том, как это может вам помочь.

Что нового?

Google Планета Земля работает, анализируя спутниковые изображения на триллионы пикселей, выбирая самые четкие, безоблачные, а затем объединяя их все в одно бесшовное изображение планеты. Задержитесь на секунду и подумайте, что это за техническое достижение. Всего одно поколение назад у нас даже не было полных карт для Земли. Теперь вы можете пролистывать каждый дюйм в высоком разрешении.

Теперь вы можете пролистывать каждый дюйм в высоком разрешении

Предыдущая версия Google Earth была основана на изображениях с Landsat 7, который был запущен еще в 1999 году и сфотографировал Землю с размером пикселя 30 метров. У этого спутника произошел аппаратный сбой в 2003 году, что привело к большим диагональным пропускам пропущенных данных в изображениях, которые он создавал. Теперь мы видим изображения с Landsat 8, который был запущен в 2013 году и имеет размер пикселя 15 метров, в дополнение к другим улучшенным возможностям.

Гугл говорит :

«Landsat 8 захватывает изображения с большей детализацией, более реалистичными цветами и с беспрецедентной частотой - снимая вдвое больше изображений, чем Landsat 7 каждый день. Это новое представление Земли использует самые последние доступные данные - в основном из Landsat 8 - что делает нашу самую свежую глобальную мозаику на сегодняшний день. Как и в нашей предыдущей мозаике, мы добывали данные из почти петабайта изображений Landsat - это более 700 триллионов отдельных пикселей - чтобы выбрать лучшие безоблачные пиксели. Чтобы представить это в перспективе, 700 триллионов пикселей в 7000 раз больше пикселей, чем предполагаемое количество звезд в Галактике Млечный Путь, или в 70 раз больше пикселей, чем предполагаемое количество галактик во Вселенной ». «Landsat 8 захватывает изображения с большей детализацией, более реалистичными цветами и с беспрецедентной частотой - снимая вдвое больше изображений, чем Landsat 7 каждый день

Что это делает для вас?

Я использую Google Планета Земля для информирования о планировании путешествий с момента его запуска в 2001 году. В дополнение к топографическим картам и маршрутным картам, он помогает мне оценивать условия на местах с гораздо большей информацией. Я могу видеть местоположение, плотность и типы деревьев, например, а также наличие следов и следов, которые могут не быть включены в традиционные карты. Что может дать вам эта дополнительная информация?

Определить объем использования

Место, которое вы хотите посетить, будет нетронутым или заполненным людьми и мусором? Теперь, имея возможность различать даже слабые следы шин, вы можете мгновенно определить, были ли люди там раньше, как часто и насколько повреждено это место. Просто увеличивайте масштаб и ищите признаки присутствия человека. Если вы видите много четко очерченных, широких следов и следов шин, вы знаете, что область получает широкое применение.

Датчик Серьезности Подъемов

Походы в горы, пеший туризм, езда на велосипеде или даже скалолазание? Вы можете смотреть на контурные линии на топографической карте, читать отчеты о поездках и находить фотографии, но ничто не позволяет вам путешествовать по ландшафту и развить мощное чувство его вызова, такого как Google Earth.

Вы можете смотреть на контурные линии на топографической карте, читать отчеты о поездках и находить фотографии, но ничто не позволяет вам путешествовать по ландшафту и развить мощное чувство его вызова, такого как Google Earth

Оцените дорожные условия

Когда я ездил на Subaru Outback вместо построенного Land Rover, мне нужно было выбирать подходящие маршруты. Очевидно, что Земля не будет показывать вам самую свежую информацию о горных горках или каменных выработках, но она может дать вам хороший обзор условий грунтовых дорог. Является ли грунтовая, двухпутная или пожарная дорога широкой, четко определенной, свободной от нависающих деревьев и лишенной водных переездов? Насколько крутые склоны он поднимается? Текстура выглядит однородной или сильно варьируется? Google Планета Земля может предоставить вам больше информации о большем пробеге дорог в любой точке мира, чем вы когда-либо найдете на форумах или услышите от друзей.

Угадай животных

Прошлой осенью я подобрал дешевую, оставшуюся бирку для оленей в зоне с самым низким уровнем успеха охотников в Калифорнии. Прежде чем подъехать, я потратил 20 минут на Google Earth, чтобы определить местоположение источников воды, выпаса скота, дневного покрова и природные воронки , затем бросил булавку, где я думал, что мои лучшие шансы на успех лежат. На следующее утро я пробрался к той булавке с моим луком - и обнаружил, что стадо стоит прямо, как я и предполагал. Если бы эта булавка была настоящей, она бы сделала эту работу для меня, но я сделал это с помощью стрелки через легкие через полчаса до моего первого посещения этого района.

Если бы эта булавка была настоящей, она бы сделала эту работу для меня, но я сделал это с помощью стрелки через легкие через полчаса до моего первого посещения этого района

Найти скрытые драгоценные камни

Затенение на картах дает только общий обзор флоры, а указанные водоемы основаны только на опыте человека. Земля позволяет вам плыть по гребням, глубоко в глубине страны, и искать скрытые ручьи и оазисы, которые никто, возможно, никогда не посещал раньше или которые по крайней мере не являются общеизвестными. Я нашел лучший кемпинг, в котором я когда-либо спал таким образом, место на побережье Лабрадора, где я наблюдал, как горбатые киты прыгают всего в 100 ярдах, а затем увидел стаю охоты на косаток, в то время как северное сияние играло над головой. На следующее утро я питался облачными ягодами, прошел 10 футов от бычьего лося и поклялся вернуться.

Найти новые тропы

В Альпах вы можете кататься на горном велосипеде по любой установленной тропе. Это включает старые римские дороги и 1000-летние пешеходные дорожки. Хотите найти абсолютно новый маршрут для себя? «Пролетите» над любым старым поселением или фортом (которые часто строились на вершинах), найдите ближайший источник воды, затем увеличьте масштаб и найдите слабые линии, проходящие между руинами и водой. Я только что сделал ваш следующий отпуск эпическим. Пожалуйста.

Пожалуйста

Расширение возможностей повседневных приключений

Просто ищете новое место для похода, катания на лыжах, велосипеда или прогулки с собакой? Google Планета Земля позволяет вам увидеть, что находится над следующим холмом или в этой долине, и определить, стоит ли его посещать. Добавьте такие слои, как дороги, границы, парки и т. Д., И вы получите совершенно новый уровень принятия решений, позволяющий вам проводить больше времени с удовольствием. В Лос-Анджелесе сейчас мега-популярный парк Runyon Canyon закрыт. Многие из моих друзей сидят дома вместо походов, но я смог найти новые маршруты в этом районе с помощью Google Планета Земля, в том числе и те, которые огибают границы парка, поэтому я в основном могу пойти с Уайли в поход. то же место, что и раньше, все без толпы. Довольно аккуратно, правда?

И это только основные вещи, которые такие мощные образы позволяют вам найти. Каковы ваши советы и рекомендации по использованию Google Планета Земля? И что ты нашел через это?

Ведущая Иллюстрация: Google

Похожие

Представлено второе поколение Google Glass
Google Glass EE нацелены на корпоративных клиентов / x фото.company Компания Alphabet заявила о выпуске новой версии Google Glass Enterprise Edition (EE). Разработчики полностью изменили концепцию устройства и улучшили характеристики "умных очков", пишет Wired . Главным отличием от Explorer Edition, которые появились
Как Амосов спас сердца нейлоновой рубашкой
Сегодня со дня смерти Николая Амосова, выдающегося украинского кардиохирурга и основателя Национального института сердечно-сосудистой хирургии, в котором ежегодно делают более 5 тыс. Операций, исполняется 13 лет
Как обустроить ванную комнату в зелени?
Давно известно, что цвета оказывают непосредственное влияние на жизнь. Мы сами знаем, что мы чувствуем себя лучше или хуже в окружении каких-то цветов. Мы сознательно выбираем конкретный цвет, даже если речь идет об отделке или декорировании интерьера. Цвета могут работать на нас по-разному. Одни стимулируют действия, а другие успокаивают и успокаивают. В зависимости от того, что нам нужно больше
Как правильно уложить мужские волосы в три этапа
... что вымытых волосах Наносить косметику поглаживающими и лепными движениями. Выбирайте водяные помады. Благодаря этому станет возможным рестайлинг в течение дня. Дело в том, что в любой момент вы сможете улучшить свою прическу, слегка подправить ее - и вы не добьетесь эффекта шлема. Все, что вам нужно сделать, это немного увлажнить волосы. Блеск, как Криштиану Роналду Кто не знает этого царя стрелков? Роналду покорил сердца многих женщин, и его популярность не уменьшается.
Луковска защищает мочу в бассейне с ботоксом: «Это доказывает людям, что мы УМНЫЕ!»
... этой роли с самого начала видел Малгожата Соха , но он бросил ее, когда она отказалась мочиться в раковину. С «Ботоксом» это немного похоже на «ПиС»: никто не голосовал, никто не смотрел, - прокомментировал Губернатор. Три миллиона зрителей пошли на этот фильм. Но никто не смотрел ... Луковска, как и предполагалось, защищала фильм Веги. Хотя представленные в нем ситуации усиливают и без того сильное недоверие
С завязанными глазами - как шить? Четкие инструкции.
Мы давно ничего не вшивали, верно? Сегодня я прихожу к вам с инструкциями по пошиву повязки для сна. Это будет коротко и просто, как никогда раньше! Я не знаю о вас, но я не могу работать на полной скорости, не спав семь часов сна. Мне нужна абсолютная тишина
Лекарства в ручной клади в самолете
Как упаковать свой багаж, чтобы избежать ненужного стресса при личном досмотре в аэропорту? Большинство пассажиров знают правила перевозки жидкостей или продуктов питания, но проблема приема лекарств в самолете часто бывает сложной. Можете ли вы нести лекарства в ручной клади? Существуют ли какие-либо ограничения на количество отпускаемых по рецепту лекарств? Как перевозить наркотики на самолете? Согласно действующим правилам, пассажиры могут привезти с собой
Джессика и Майя начинают выглядеть как сестры? (Изображение)
Джессика Мерседес переживает недавнюю «метаморфозу». Благодаря последовательным рекламным контрактам она стала любящей звездой. Недавно она похвасталась платьем Бальмейна, «которого нет ни у одной польской звезды». Я очень счастлив, потому что ни у одной из польских знаменитостей не
У вас есть идея для отличного бизнеса или продукта? Узнайте, как вы можете защитить его
... чтобы иметь возможность говорить о защите авторских прав, должен существовать объект, охватываемый этой работой - произведение. Поэтому, чтобы воспользоваться преимуществами авторского права, идея обязательно должна быть превращена в произведение. Как это можно сделать, если открытия, идеи, процедуры, методы и принципы работы и математические концепции лишены защиты авторских прав? Следует помнить, что индивидуальный способ, которым они выражаются человеком, будет работой, если этот результат
... этот способ окрашивания больше всего, потому что благодаря этому он может выразить свою дикую и безумную нат...
... этот способ окрашивания больше всего, потому что благодаря этому он может выразить свою дикую и безумную натуру. Ее шестилетняя дочь Лира считает своего кумира матерью и поддерживает ее на каждом шагу. По ее мнению, радужные волосы, которые создает Мэри, самые красивые в мире. Когда Лира начала ориентироваться на прическу, она умоляла маму, чтобы на ее волосах был какой-то сумасшедший цвет.
Роды в воде - как идут дела и стоит ли это того? - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 14 августа 2018 г. Роды в воде - одно из наиболее распространенных решений беременности. И это потому, что оно длится определенно короче и менее болезненно, чем стандартная доставка. Как именно происходит рождение в воде и стоит ли на самом

Комментарии

Как и каждый год в это время, у вас возникает одна и та же проблема: что купить своему парню?
Как и каждый год в это время, у вас возникает одна и та же проблема: что купить своему парню? Ведь это не его день рождения или Рождество, но это должно быть ему приятно. В последнем посте мы предлагаем, какой подарок подойдет вашему мужчине на День мальчика, который просто ... Одежда, книги и компакт-диски Классика всегда хороша. Поэтому, если у вас нет идеи для подарка для вашего любимца, поставьте проверенные патенты, такие как новая толстовка, интересная книга
КАК ЭТО ДЕЛАЕТ?
КАК ЭТО ДЕЛАЕТ? Вымойте волосы деликатным шампунем, а когда он только влажный, нанесите на него объемную пену. Тогда поместите группу в группу толстой круглой щеткой. Вместо этого вы можете использовать ролики большого диаметра. Убрав их, расчешите волосы плоской щеткой. В итоге он сохранил прическу не очень крепким лаком. Короткий путь Прическа в канун Нового года с короткой спиной и боками и чуть более длинным топом отлично подойдет женщинам с обычными чертами.
Вы хотите выглядеть как звезды, но ваши волосы выглядят не так, как вы хотите?
Вы хотите выглядеть как звезды, но ваши волосы выглядят не так, как вы хотите? Или, может быть, вы не знаете, как уложить волосы? В любом случае, у нас есть для вас немного вдохновения, практические советы о том, как стилизовать мужские волосы. Вы будете выглядеть сумасшедшим этой осенью! Прежде чем сдаться и подстричься на короткое время, обязательно проверьте, насколько быстро и легко стилизуются ваши волосы. Мы выбрали для вас несколько продуктов, из которых вы соберете свои волосы и
У вас есть впечатление, что Джессика и Майя начинают выглядеть как сестры?
У вас есть впечатление, что Джессика и Майя начинают выглядеть как сестры? У них должна быть похожая диета.
Кто-нибудь из вас согласится на это?
Кто-нибудь из вас согласится на это? Смотрите также: Их дочь считалась самой красивой девушкой в ​​мире. Трудно отвести от нее взгляд Она показала, как выглядит полная дилатация во время родов. "Это ужасно" Водитель грузовика въехал в забор. Он спас
У вас непослушные волосы и ваша прическа нуждается в сильной фиксации, а вам не нравятся тяжелые и заколотые волосы?
У вас непослушные волосы и ваша прическа нуждается в сильной фиксации, а вам не нравятся тяжелые и заколотые волосы? В коробке BEGLOSSY Summer Smile есть два уникальных продукта для укладки волос от OSIS +, которые обеспечат вам прочную и гибкую фиксацию вашего стиля. МЕТОД 1 Вы можете начать укладку и укладку волос уже на стадии сушки. При этом распыляйте краску в направлении, в котором вы направляете поток воздуха. Таким образом, продукт естественным
Может быть, я еще не знаю достаточно о косметике?
Может быть, я еще не знаю достаточно о косметике? Может быть, я отношусь к ним с чувством, потому что они польские? а может по другим причинам? Сумма сумма, мне нравится эффект, который они могут отработать. Но один за другим :) Я начал свое приключение с косметики ProVoke от знаменитого фонда Matt Fluid - я так много о нем читал, что выбор его права в начале путешествия был однозначным. И, конечно, я разделяю все лестные мнения о нем, потому что это одна из лучших
Я уверен, что каждый пользователь любого мобильного электронного устройства спрашивал себя: «Что я должен сделать, чтобы мой аккумулятор работал дольше?
Я уверен, что каждый пользователь любого мобильного электронного устройства спрашивал себя: «Что я должен сделать, чтобы мой аккумулятор работал дольше?». Несмотря на то, что расход заряда аккумулятора ридера уже достаточно энергосберегающий, при использовании нескольких простых правил продление срока службы аккумулятора будет еще более эффективным. Зачем заботиться о батарее? Считыватель может использовать устройство в течение длительного периода времени
Что может быть доказано с помощью исследований?
Что может быть доказано с помощью исследований? Читать. Температура и здоровье и межличностные отношения Из всех жилищных условий, влияющих на здоровье человека, наиболее важными являются: качество воздуха, температура и влажность. Улучшение жилищных условий, включая центральное отопление и теплоизоляцию, выгодно как в физическом, так и в психологическом плане. Это подтверждается исследованиями доктора Хилари Томсон, группы, работающей в Научно-исследовательском
Так как стоит готовиться и что брать с собой?
Так как стоит готовиться и что брать с собой? Самое важное правило. Не уходи упаковка чемоданов в последний момент. Я знаю, что всем нравится откладывать дела как можно дольше. Я думаю, что это у нас в крови, но вы должны подумать об этом гораздо раньше и позаботиться об этом сразу. Конечно, никто не хотел бы, чтобы поездка была успешной, потому что мы что-то забыли. В начале лучше подготовить список вещей, которые стоит
Что еще мы заметили в Stylus 2?
Что еще мы заметили в Stylus 2? LG Stylus удивительно легкий. Со встроенным аккумулятором он весит всего 145 грамм. Это размер 155 мм в высоту, но несколько удивительно - приятно удивительно. Также ценность стилуса мы находим довольно удачной. Спинка сделана из пластика, но она вогнутая, ребристая и производит приятное впечатление. Как это часто бывает со своими смартфонами, LG также установил на стилусе так называемый Rear-Kay, поэтому переключатель включения / выключения и качалка

Что нового?
Что это делает для вас?
Что нового?
Что это делает для вас?
Что может дать вам эта дополнительная информация?
Является ли грунтовая, двухпутная или пожарная дорога широкой, четко определенной, свободной от нависающих деревьев и лишенной водных переездов?
Насколько крутые склоны он поднимается?
Текстура выглядит однородной или сильно варьируется?
Хотите найти абсолютно новый маршрут для себя?
Довольно аккуратно, правда?

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами: