Статьи

Главная Новости

Ламинат печворк черный

Опубликовано: 05.12.2021

Ламинат печворк черный

Когда проводится капитальный ремонт в частном или коммерческом фонде, то часто меняются полы. Настилать линолеум на пол не всегда считается верным решением – он, даже износостойкий, быстро склонен стираться. Укладывать паркет – хлопотно и дорого. Порой лучше сразу останавливать выбор в пользу нового материала в виде ламината, который изготавливается из досок ДВП, пропитываемые смолой – акриловой или меламиновой. Сверху идет печать под древесину. Даже если внимательно смотреть на высококачественный ламинат, то можно с трудом найти отличия от паркета. Но ламинат стоит дешевле, а срок эксплуатации значительно выше. Но как выбрать правильный ламинат?

Толщина

 

При выборе ламината нужно в первую очередь ориентироваться на толщину. Если она окажется 7 мм, то это будет указывать на одно – такой ламинат прекрасно подойдет для жилого фонда с небольшой нагрузкой. Но когда дело касается офисных помещений, предпочтительно останавливать выбор в пользу черного печворк ламината толщиной 8 мм, которые запросто выдерживают вес любой мебели.

Ламинат печворк черный

Класс износостойкости

Следом нужно акцентировать внимание на классе износостойкости. Бюджетные серии часто имеют 31 класс, который окажется кстати для большей части частного фонда. Но когда подбирается ламинат на долгую перспективу, то лучше не экономить и брать версии 32-33 класса, внутри которых имеется минеральная крошка, позволяющая повысить степень износостойкости. Такой тип ламината даже при ежедневной повышенной нагрузке запросто сможет служить до 20 лет.

Ламинат с фаской

Красивым и необычным ламинатом считается вариант с фаской, который придает некоторую объемность помещениям. И версии с фаской котируются сугубо с прозаических решений – они выдерживают перепад высот до 5 мм. Если мастер обладает малым опытом по части сборки ламината, то версия с фаской прощает небольшие погрешности.

Ламинат печворк черный

Ламинат без фаски

Как быть, если клиенту потребуется исключительно ровный пол? В этом случае логичным решением окажется выбор в пользу ламината без фаски. Плитки часто соединяются с помощью нового замка 5G с язычком – доски защелкиваются, не «играют» и долго служат.

Подложка

Но покрытие из ламината служит долго только в двух случаях – если имеется ровный бетонный пол или используется правильная тонкая подложка из хвойных матов, пенополисторола или пробки. Применять для укладки ламината дешевую подложку из вспененного полиэтилена не всегда уместно – материал слеживается и через несколько месяцев может фиксироваться скрип полов. Но если пол ровный и применяется правильная подложка толщиной до 3 мм, то ламинат прослужит годы.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss