Статьи

Пью, Пью! Китай разрабатывает «лазерную винтовку» с низкой летальностью размера АК-47

У подразделений китайской вооруженной полиции скоро может появиться новое оружие - портативный лазерный луч, который может достигать целей на расстоянии одного километра и достаточно мощный, чтобы поджечь легковоспламеняющиеся предметы.

Несмотря на то, что инфракрасный лазерный проектор классифицируется как «несмертельный», он может «прожечь одежду за доли секунды ... Если ткань воспламеняется, весь человек будет подожжен», согласно сообщению South China Post. доклад , Устройство называется ZKZM-500 и было изготовлено прототипом Сианского института оптики и точной механики Китайской академии наук в провинции Шэньси.

Он весит около 3 кг, имеет эффективную дальность действия 800 метров и питается от литиевой батареи. Он стреляет не более двух секунд и длится более 1000 «выстрелов», прежде чем требуется перезарядка.

Авторы изобретения рассматривают свою «лазерную винтовку» как средство для отключения противников, например, во время ситуации с заложниками. Он также может быть использован для саботажа, например, покупка взрыва газовых танков вражеской техники без видимой причины. Существует потенциальное применение в качестве инструмента контроля толпы, хотя луч, который может прожечь одежду, вероятно, излишним для такой задачи.

Прочитайте больше

У подразделений китайской вооруженной полиции скоро может появиться новое оружие - портативный лазерный луч, который может достигать целей на расстоянии одного километра и достаточно мощный, чтобы поджечь легковоспламеняющиеся предметы

SCMP говорит, что разработчик в настоящее время ищет партнера с лицензией на производство оружия для серийного выпуска ZKZM-500. По оценкам, это будет стоить около 15 000 долларов за единицу при серийном производстве. Основная документация об оружии была опубликована в прошлом месяце на правительственном веб-сайте по военно-гражданскому сотрудничеству.

Лазеры десятилетиями использовались в военных целях для таких целей, как обнаружение дальности или наведение снаряда. Но его использование в качестве направленного энергетического оружия до недавнего времени было невозможно из-за энергетических требований и других недостатков технологии. Мощные лазеры, как правило, производят плазму на своем пути, что приводит к расфокусировке луча, и с помощью дымовой завесы дешевое противодействие.

США в настоящее время находятся на последних этапах внедрения больших лазерных устройств на кораблях ВМФ, которые должны использоваться против высокоскоростных целей, таких как приближающиеся ракеты или быстроходные катера. Были также испытания бортового лазера, предназначенного для уничтожения мин на расстоянии.

За прошедшие годы был объявлен ряд проектов по портативному лазерному оружию с низкой летальностью, большинство из которых в США, но ни один из них не достиг зрелости.

Похожие

Лазерная эпиляция Des Moines
Лазеры улучшили нашу способность лечить кожные заболевания и улучшать внешний вид кожи. Доктор Роббинс является единственным сертифицированным четырехместным пластическим хирургом в Айове и медицинским директором Coachlight Clinic & Spa. Мы предлагаем новейшие технологии лазерного лечения. Все лазеры выполняются либо самим доктором Роббинсом, либо одним из его высококвалифицированных сотрудников. В отличие от многих других «лазерных центров», в которых нет лечащего врача, в Coachlight

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами: