Статьи

Расшифровка загадки Барселоны древнего музыкального римского храма

  1. Подземные римские руины
  2. Храм Августа
  3. Измерения Храма

В то время как недавнее внимание всего мира было сосредоточено на Барселоне, поскольку некоторые из ее жителей сплачиваются за независимость Каталонии от Испании, мало кто знает, что город является домом для одного из величайших подземных сокровищ европейской истории; археологические раскопки римских руин, включая загадку Храма Августа, радиусом в 4000 квадратных метров (1,3 мили в квадрате). Секрет этого храма лежит не только в его измерениях, но и в качестве автора и исследователя. Эшли Коуи Исследовано, что было найдено, чтобы закрепить древний кодекс музыки и архитектуры, выраженный римскими архитекторами в универсальных космических языках математики и геометрии.

Подземные римские руины

Барри Готик (Готический квартал) Барселоны напоминает лабиринт с извилистыми аллеями, ведущими ничего не подозревающего исследователя внезапно натолкнуться на средневековую площадь Пла- дель-Рей или Площадь Королей. Многие туристы могут не подозревать, что скрытый под внутренним двором Королевского дворца 14-го века на площади, Музей истории Риги (Городской исторический музей) демонстрирует самые обширные и великолепные подземные римские руины в мире. Когда-то гордые, а теперь рушившиеся, гигантские колонны из песчаника торчат из разбитых мозаичных аллей и улиц, в том, что было оживленным и процветающим городом между 1 и 6 веками нашей эры.

Храм Августа

Рядом находятся руины некогда славного римского храма, посвященного Августу, построенного в имперский период в древней римской колонии Барчино (современная Барселона). Август (с 63 г. до н.э. до 14 г. н.э.) был основателем Римского принципа и считается первым римским императором, но этот разрушительный храм его имени не был обнаружен до конца 19-го века, когда три из его четырех огромных колонн появились из строительная площадка.

В отличие от большинства римских зданий в Барселоне, которые были снесены, чтобы стать фундаментом более новых сооружений, колонны Храма Августа остались нетронутыми и были включены в средневековые здания, которые были построены вокруг них. Тысячи туристов посещают эти колонны каждый год, делают селфи и поднимаются по лестнице в современную Барселону. Лишь немногие люди уделяют время тому, чтобы поразмыслить над объемами скрытых данных и встроенных древних знаний, причем не только в измерениях реальных столбцов, но и в тщательно разграниченных пространствах «между» камнями.

Лишь немногие люди уделяют время тому, чтобы поразмыслить над объемами скрытых данных и встроенных древних знаний, причем не только в измерениях реальных столбцов, но и в тщательно разграниченных пространствах «между» камнями

Три столпа храма Августа в Барселоне, Испания ( CC by-SA 3.0 )

Измерения Храма

В 2017 году я покинул Лондон и спустился в подземный мир Барселоны, потратив шесть месяцев на измерение камней и пространства, и раскопав фрагментированные исследовательские проекты тех ученых, которые были до меня со схожими интересами. Я должен был обнаружить, что в 1830 году испанский архитектор Антони Целлес написал полное описание храма Августа и, более того, он нарисовал подробный план храма с точными измерениями фундаментов и окружностей колонн. Он записал: «Было установлено, что на каждом крыле 11 колонн, включая угловые колонны, и 6 на передней и еще 6 на posticum. Все здание имеет размеры примерно 35 x 17,5 метра . »(114,8 x 57,4 фута). Антони Целлес родился в Лериде и изучал архитектуру в Академии Сан-Фернандо-де-Мадрид между 1793 и 1802 годами. В 1797 году получил разрешение Мадрида на создание Класса архитектуры в Барселоне и дал первые классы архитектуры в городе.

Хотя Целл записал основополагающие измерения храма, он не зашел так далеко, чтобы их интерпретировать, поэтому основная метрология, на которой был воздвигнут этот храм, до сих пор не изучалась. И, как и предсказывалось, этот храм, как было установлено, закрепил древний кодекс музыки и архитектуры, который был выражен римскими архитекторами на универсальных космических языках математики и геометрии.

Чтобы раскрыть этот утраченный музыкально-архитектурный код, нужно просто спросить «почему», что римские архитекторы храма выбрали именно «35 x 17,5» метров (114,8 x 57,4 футов), отражая двойной квадрат с соотношением (2: 1), а не любое другое измерение или пропорция?

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ…

Нравится этот предварительный просмотр и хотите читать дальше? Вы можете! Присоединяйтесь к нам ( с легким, мгновенным доступом ) и посмотри, что тебе не хватает !! Все Премиум статьи доступны в полном объеме, с немедленным доступом.

По цене чашки кофе, вы получите это и все другие замечательные преимущества в Ancient Origins Premium. И - каждый раз, когда вы поддерживаете AO Premium, вы поддерживаете независимое мышление и письмо.

И - каждый раз, когда вы поддерживаете AO Premium, вы поддерживаете независимое мышление и письмо

Эшли Коуи - шотландский историк, автор и режиссер документальных фильмов, представляющий оригинальные взгляды на исторические проблемы доступными и захватывающими способами. Его книги, статьи и телевизионные шоу исследуют потерянные культуры и королевства, древние ремесла и артефакты, символы и архитектуру, мифы и легенды, рассказывающие заставляющие задуматься истории, которые вместе предлагают понимание нашей общей социальной истории. www.ashleycowie.com ,

Вверху: остатки древнеримской фабрики соленых рыб и фабрики Гарум в археологических руинах на площади Пласа-дель-Рей . (CC BY-SA 3.0)

От Эшли Коуи

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами: