Статьи

Студенческая страховка - изменения на 2018 год - inFakt.pl

  1. Студенческая страховка - изменения на 2018 год
  2. основания

В связи с тем, что какое-то двухступенчатое обучение было введено некоторое время назад, возник вопрос - будет ли в период между первой и второй степенью обучения студент, выполняющий контракт, обязательно подлежит социальному обеспечению. В законопроекте предлагается определить однозначную позицию в этой области.

В законопроекте предлагается определить однозначную позицию в этой области

Студенческая страховка - изменения на 2018 год

Как я уже говорил выше, счет появился - точно законопроект участника об изменении закона о системе социального страхования , Предлагается уточнить статью 6 пар. 4 Закона от 13 октября 1998 года о системе социального страхования.

В настоящее время этим положением предусмотрено, что учащиеся средней школы или учащиеся в возрасте до 26 лет работают на основании агентского соглашения, или мандатного контракта, или другого контракта на оказание услуг, к которому положения заказа, именуемые подрядчиками и лицами Сотрудничество с ними не подлежит обязательному выходу на пенсию и пенсионному страхованию.

Это означает, что учащийся или студент до 26 лет по контракту или агентству также не обязан платить взносы в фонд социального страхования и медицинского страхования.

Часто возникали сомнения в том, что во время летнего периода между окончанием первой степени и началом второй степени студент не должен иметь обязательные взносы. Это связано с неточностями - имеет ли человек в период перерыва статус студента.

Зачастую здесь используется определение студента из Закона о высшем образовании от 27 июля 2005 г. - статья 2.1. 18k) согласно которому студент является студентом, обучающимся в университете, и статус студента теряется во время окончания учебного заведения. Согласно этому определению, выпускник первого цикла обучения не считается студентом летом до начала второго цикла обучения - в его случае существует обязательное обязательство. Эта интерпретация подтверждается решением от 26 марта 2012 года, Ref. акт ВУ 35/12 СО в Белостоке. Положения, представленные выше, следует считать неблагоприятными, несправедливыми и излишне усложняющими закон о социальном страховании.

Поэтому предлагается внести изменение. Рецепт будет иметь следующее содержание:

Лица, выполняющие работы на основании агентского соглашения, или мандатного договора, или иного договора на оказание услуг, к которому относятся положения заказа, именуемые в дальнейшем «подрядчики», и лица, сотрудничающие с ними, не подлежат обязательному выходу на пенсию и пенсионному страхованию, если они учащиеся младших, средних, старших классов, начальных школ, студенты или выпускники первого цикла обучения до 31 октября года выпуска, до 26 лет. Измененное положение вступит в силу через 14 дней с даты объявления.

основания

Как указано, цель этого закона состоит в том, чтобы развеять сомнения в отношении положения выпускников учебных заведений первой степени до начала обучения второй степени по гражданско-правовому договору в рамках обязательств по страхованию (взносы по инвалидности и медицинскому страхованию, Фонд труда и Фонд гарантированных выплат работникам). Закон также направлен на снижение уровня налоговых отчислений в гражданско-правовых контрактах, заключаемых с выпускниками учебных заведений первой степени сразу после окончания учебы, и приравнивание их к правам студентов, обучающихся в униформе, после окончания третьего курса обучения.

Похожие

Новости - Ювелирные тренды - Интернет-магазин серебряных украшений Filigree.pl
... годарен, классический и неподвластный времени, поэтому он также подойдет в качестве подарка. Какую цепочку выбрать для такой медали? В настоящее время наиболее популярной является классическая пансерка или цепочка с фигурным плетением. Очень часто, однако, медальоны с сингапурским переплетением или анкиер выбираются для медальонов. Вы можете узнать больше о различных типах цепных плетений читай здесь
Прически на Новый год для коротких, средних и длинных волос
Эти простые прически на Новый год будут сделаны без помощи парикмахера! Посмотрите, как устроить короткие, средние и длинные волосы. Прически на Новый год Гладко причесанные, идеально устроенные прически в канун Нового Года ушли в прошлое. В этом году мы делаем прически, чтобы они выглядели естественно и точно так, как планировалось. Самое главное - это правильная стрижка, благодаря которой вы можете легко смоделировать волосы. Итак, давайте сделаем это!
Какой карандаш выбрать - типы карандашей - Интернет магазин офисной бумаги Dyskontbiurowy24.pl
Жесткие карандаши Учитывая, что карандаши сделаны из графита и каолина, чем выше первый из материалов, тем он тяжелее. Степень твердости карандашей обозначается как H (твердость), и используется 10-балльная
Antique shop - Интернет продажа антиквариата и старых вещей - ЕвроАнтики Варшава
... нашем ассортименте, они проходят тщательный отбор под наблюдением специалистов по данной теме. Благодаря этому мы можем обеспечить оригинальность и высокое качество каждой статьи. Среди доступных «предметов с душой», которые любители этого вида древностей любят находить, есть, среди прочего: Каждый предмет точно описан с точки зрения размеров, веса, материалов, используемых для производства, страны происхождения и характеристик. Мы также предоставляем полную информацию
Рамки для фото - интересные модели, цифровые рамки и как выбирать фотографии - Swiatobrazu.pl
Нельзя скрывать, что цифровая фотография сильно ограничивает количество фотографий, выставленных на стенах и полках наших квартир. Фотографии, хранящиеся в памяти компьютеров и мобильных устройств, по-видимому, эффективно заменяют их, однако любимая фотография, напечатанная в отличном качестве и помещенная в эстетичную и интересную фоторамку, является не только отличным способом сохранить воспоминания или оценить эффекты вашей работы, но и отличным элементом дизайна. , Тем, кто хочет оставаться
Магазин: внутреннее зеркало форд мондео мк3
... года. тел. 724386917, Вроцлав Электрические топливные насосы, счетчики воздуха, аккумуляторы и масла. MTM Motorisierung техник UG - WIX Аффиния группы - Равенол - Varta - C ... Отзывы: 0 2. Поиск на всех страницах сайта t1 = 0,688, t2 = 0, t3 = 0, t4 = 0,041, t = 0,689
Какую цепочку выбрать для такой медали?

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами: